КОГПОАУ "Савальский политехнический техникум" Пятница, 26.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения об ОО

ВОСПИТ. работа

СФЕРУМ

Мы в соц.сетях

***

***

Новости региона


14:56
Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Проект газоснабжения объекта»

30 мая на базе Савальского политехнического техникума при поддержке Министерства образования Кировской области был организован межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Проект газоснабжения объекта».

Ребята, обучающиеся по специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», встречали гостей - студентов из Кировского сельскохозяйственного техникума г.Котельнича и Буинского ветеринарного техникума.

В своем приветственном слове директор Савальского техникума Г.В.Санникова представила команды и пожелала удачи в конкурсе.

Задача участников состояла в проектировании внутреннего и внешнего газопровода общежития техникума.

На мероприятии присутствовал начальник Юго-Восточного образовательного округа Министерства образования Кировской области П.В.Решетников. Он подчеркнул значимость проведения подобных конкурсов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Стоит отметить, что в нашей области такой конкурс проводился впервые.

Соревновательная программа включала в себя два задания: производство замеров на объекте, составление эскиза помещения и организационно - расчетной части. На выполнение практической части отводилось четыре академических часа.

Конкурс проводился в кабинете, специально оборудованном необходимыми средствами для выполнения заданий.

Жюри в составе специалистов Вятскополянского филиала АО «Газпром газораспределение Киров» оценивало работу команд по специально разработанным критериям и учитывало, прежде всего, применение участниками рациональных приемов, повышающих производительность труда.

Все команды легко справились с заданиями, показав много раз отработанные приемы и навыки.

В результате первое место в конкурсе заняла команда Буинского техникума, второе место разделили между собой хозяева и ребята из Кировского техникума.

Директор филиала АО «Газпром газораспределение Киров» в г.Вятские Поляны Б.В.Санников, вручая награды конкурсантам и руководителям команд, поблагодарил участников за знания, старания и силы и подчеркнул, что такие конкурсы учат студентов высокому профессиональному мастерству, воспитывают гордость за свою профессию, приобщают к секретам мастерства, а работодателям дают возможность увидеть уровень сформированности профессиональных компетенций будущих выпускников.

 

автор статьи Марина Шихова

Просмотров: 1023 | Добавил: cavpt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Флагманы образован

Студентам

РАСПИСАНИЕ

ПРИЕМ 2023

ЭБС знаниум

Новости региона

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

«Международная выставка-форум «Россия»

Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?