КОГПОАУ "Савальский политехнический техникум" Воскресенье, 28.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения об ОО

ВОСПИТ. работа

СФЕРУМ

Мы в соц.сетях

***

***

Новости региона


16:27
Профессионально-предметная неделя повара для студентов специальностей: 19.02.10. «Технология продукции общественного питания»

Профессионально-предметная неделя повара для студентов специальностей: 19.02.10. «Технология продукции общественного питания», 43.02.15. «Поварское и кондитерское дело», 16675 «Повар» С 04.12.2023-08.12.2023 года прошла в техникуме неделя по профессии «Повар». Неделя проводилась с целью создания особой развивающей, профессионально-ориентированной среды, повышения интереса студентов к изучению избранной профессии, совершенствования профессиональных навыков, интеллектуальных и творческих способностей студентов и их познавательной активности, поднятия престижа профессии повар.

При составлении плана проведения недели учитывались: •инновационные формы и методы проведения мероприятий; • занятость в мероприятиях студентов, обучающихся по профессии «Повар». • четкое расписание мероприятий (план) с указанием даты, времени и места проведения. В первый день прошел открытый классный час «Почему я выбрал профессию повар кондитер?» Студенты групп К-11 и НП- 11 расширили представление о профессии «Повар», узнали историю возникновения, социальную значимость в обществе и уникальность профессии. В тот же день прошла олимпиада по дисциплине: «Товароведение продовольственных товаров, где учащиеся группы НП-11 могли проверить свои знания в этой области. Во второй день для студентов группы К-11 и НП-11прошло ознакомление с предприятием общественного питания Савальского политехнического техникума. Где учащиеся посмотрели меню, организацию работы поваров, а также рассмотрели оборудование и инвентарь. А учащиеся группы К-41 совместно с преподавателями изготовили хлебобулочные изделия для ярмарки и устроили ее в холе техникума.

В третий день прошел профессиональный конкурс: «Раз вареник, два вареник!» для групп К-11,НП-11. Учащиеся самостоятельно приготовили вареники и оформили их для подачи. Жюри оценивали органолептические показатели блюд, их оформление, вес изделий, а также учитывали организацию работы, соблюдение санитарных правил и техники безопасности. В четвертый день студенты группы К-41 провели мастер класс по приготовлению хлебобулочных изделий для студентов первых курсов, который входит в одну из стаций для квеста по техникуму. Учащиеся научись изготовлять мелкоштучные булочные изделия: сладкие булочки и розочки с колбасой.

И в последний день прошло внеклассное мероприятие: викторина «Своя игра». Внеклассные мероприятия позволяют решать многие воспитательные, образовательные и информационные задачи. Интеллектуальные игры наиболее полно раскрывают способности учащихся, развивают любознательность, познавательный интерес к учебным дисциплинам; учат общению со сверстниками и единомышленниками. Также за неделю до начала недели профессии был объявлен конкурс плакатов «Поварское и кондитерское дело», где учащиеся приняли активное участие и украсили своими плакатами фойе техникума.

Просмотров: 79 | Добавил: cavpt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Флагманы образован

Студентам

РАСПИСАНИЕ

ПРИЕМ 2023

ЭБС знаниум

Новости региона

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

«Международная выставка-форум «Россия»

Copyright MyCorp © 2024
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?